
| English | فارسی |
|
||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
|
|
В Москве пройдет международная конференция «Россия – исламский мир»
23-24 июня в российской столице пройдет международная конференция «Россия – исламский мир». Официальными организаторами мероприятия являются Центр арабских и исламских исследований (Россия), Организация культуры и исламских связей Исламской Республики Иран, Центр партнерства цивилизаций (Россия), Фонд исследований исламской культуры, Фонд поддержки исламской науки, культуры и образования (Россия) и Всемирная ассамблея по сближению мазхабов.
В оргкомитет конференции вошли Президента РФ Асланбек Аслаханов, посол по особым поручениям МИД России по связям со странами Организации Исламская Конференция Роберт Маркарян, руководитель культурного центра при посольстве Исламская Республика Иран в РФ д-р Абу Зарр Ибрахими, президент Фонда исследований исламской культуры д-р Хамид Хадави, президент Центра стратегических и политических исследований и Генеральный директор Центра арабских и исламских исследований профессор Виталий Наумкин, директор Центра партнерства цивилизаций МГИМО(У) МИД России Вениамин Попов.
В рамках конференции запланирована работа следующих секций: «Россия и мусульманские государства: стратегическое партнёрство», «Глобализация и исламский мир», «Религиозная толерантность», «Исламская умеренность как противовес экстремизму». В ходе этих пленарных заседаний будут вынесены на обсуждение такие злободневные проблемы, как: общие для России и исламского мира угрозы, вызовы и стратегические цели; сотрудничество России и исламского мира в области решения международных проблем, альтернативы экономическому неолиберализму и обществу потребления (исламский социальный и экономический опыт), сотрудничество в области предотвращения и урегулирования этнических и конфессиональных конфликтов, решения социальных проблем, сокращения бедности, в областях образования, здравоохранения; глобализм и антиглобализм, роль исламских организаций в антиглобалистском движении и общность в идеологии ислама и антиглобализма, исламские теории относительно нового мирового устройства; вопрос о сближении мазхабов и диалоге мусульман с христианским сообществом; проблема глобальной несправедливости как источника терроризма.
Рабочими языками конференции являются русский, английский, арабский и фарси.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. |
| Design by Free4Fun.ru |
Москва, Тел.: +7 (495) 567-18-10, islamfond@gmail.com
|